Эксперты считают, что в этом полугодии NVIDIA ждёт рост выручки в игровом сегменте

1

Появления квартальной отчётности NVIDIA придётся ждать больше месяца, поскольку фискальный календарь компании немного отличается от астрономического. Однако близость конца фискального квартала уже сейчас заставляет отраслевых аналитиков делиться своими прогнозами по динамике дальнейшего изменения финансовых показателей компании. Эту неделю представители RBC Capital Markets начали с прогноза об улучшении ситуации в серверном сегменте, которое позволит NVIDIA увеличить выручку в четвёртом квартале текущего фискального года, завершающегося в январе.

Эксперты считают, что в этом полугодии NVIDIA ждёт рост выручки в игровом сегменте


Игровой сегмент тоже восстанавливается быстрее ожиданий, отмечают аналитики RBC Capital Markets, и на выручке NVIDIA это положительно скажется ещё в этом году. Роста выручки от реализации компонентов для автомобильной электроники придётся ждать до середины следующего года. Тем не менее, совокупность всех трёх факторов позволит NVIDIA неплохо себя чувствовать в ближайшие девять месяцев, резюмируют эксперты.

Оптимизм разделяют и представители Piper Jaffray, которые убеждены, что в текущем полугодии вернётся к росту выручка NVIDIA и в серверном сегменте, и в игровом. Только недавно компании удалось полностью избавиться от излишков графических процессоров предыдущего поколения, и теперь выручка NVIDIA будет расти на реализации продуктов актуального поколения. Стабилизируются показатели NVIDIA и в серверном сегменте, поскольку предыдущий квартал она завершила с отрицательной динамикой выручки в этом секторе, а он остаётся вторым по значимости для компании после игрового.