Экспансия процессоров AMD EPYC не так сильно пошатнёт позиции Intel

6

Отраслевые аналитики достаточно долго предвкушали триумф AMD с её набором 7-нм продуктов, попутно напоминая о неоднозначной ситуацией с освоением 10-нм технологии корпорацией Intel, но среди них есть и те, кто продолжает верить в потенциал процессорного гиганта. Как отмечает Tech Trader Daily, эксперты Macquarie Research считают, что в 2020 году выручка Intel на серверном направлении начнёт расти на двузначное число процентов, невзирая на увеличение доли AMD в этом сегменте рынка.

Экспансия процессоров AMD EPYC не так сильно пошатнёт позиции Intel


Авторы прогноза убеждены, что Intel сможет сохранить за собой превосходство по уровню быстродействия серверных процессоров. Кроме того, она готова предложить более широкий ассортимент решений, которые ещё и могут быть адаптированы под нужды конкретного клиента. Даже первый квартал этого года, о результатах которого Intel отчитается через неделю, должен продемонстрировать высокий спрос на продукцию марки со стороны создателей “облачных” систем.

Источник утверждает, что бурное развитие различных “облачных” сервисов и услуг обеспечит Intel стабильное увеличение выручки от реализации серверных компонентов, а опасения по поводу сокращения доли рынка под натиском AMD преувеличены.