EK Meltemi – новый производительный вентилятор типоразмера 120 мм

14

Словенская компания EK Water Blocks продолжает использовать традиционные для стран средиземноморского бассейна названия сезонных ветров для обозначения вентиляторов, продаваемых отдельно от готовых систем охлаждения. Как правило, предлагаемые маркой вентиляторы предназначены для использования в системах жидкостного охлаждения, но ничто не мешает установить их в любое другое место системного блока.

EK Meltemi – новый производительный вентилятор типоразмера 120 мм


Новинка сезона – вентилятор EK-Meltemi, который относится к типоразмеру 120 х 120 х 38 мм. Ротор с семью лопастями выполнен в строгом чёрном цвете, никаких подсветок и прочих украшательств не предусмотрено. Двухрядный шарикоподшипник имеет расчётную долговечность 50 тысяч часов при температуре 40 градусов Цельсия. ШИМ-управление позволяет регулировать скорость вращения вентилятора в диапазоне от 500 до 1800 об/мин. Расчётное энергопотребление не превышает 1,6 Вт, а уровень шума может достигать 44 дБА. Максимальная производительность – 105 куб.м/ч (62 куб.фута/мин), статическое давление – 2,75 мм водного столба (27 Па).

Производитель рекомендует подключать этот вентилятор к разъёму материнской платы с максимально гибким управлением скоростью вращения по методу ШИМ, от 25% до 100%. К четырёхконтактному разъёму питания материнской платы вентилятор подключается при помощи кабеля длиной 500 мм. На вентилятор предоставляется международная двухгодичная гарантия, заказать его в фирменном интернет-магазине россияне могут по цене 21,76 евро без учёта доставки.