E Ink JustWrite: электронная бумага для рисования и создания заметок

0

Компания E Ink Holdings, известный разработчик дисплеев на электронной бумаге, представила свой новый продукт — изделие под названием JustWrite.

E Ink JustWrite: электронная бумага для рисования и создания заметок


Плёнка JustWrite предназначена для рисования, создания рукописных заметок и т. п. Утверждается, что при этом обеспечиваются ощущения, сравнимые с использованием обычной бумаги. Более того, у JustWrite практически отсутствуют задержки.

Для рисования или письма служит специальное перо. Оно может быть выполнено в виде карандаша, ручки, кисточки или, скажем, маркера. Таким образом, могут быть реализованы самые разные сценарии использования.

Новая разработка E Ink обладает гибкостью и износостойкостью. Возможно создание плёнок любой формы, в том числе с вырезами и отверстиями. Ширина JustWrite может достигать 1 метра.


E Ink JustWrite: электронная бумага для рисования и создания заметок

Новинка была продемонстрирована на мероприятии Connected Ink 2018 в Токио (Япония). JustWrite обладает достоинствами традиционной электронной бумаги E Ink: новая плёнка имеет хорошую контрастность и не нуждается в подсветке.

В качестве областей применения JustWrite можно назвать школьные доски нового типа, электронные блокноты для заметок, панели для коллективного творчества и пр. О сроках начала массового производства ничего не сообщается.