Дрон DJI Air 2S с уникальной камерой за 1000 долларов (3 фото + видео)

14

Дрон DJI Air 2S с уникальной камерой за 1000 долларов (3 фото + видео)

Китайская компания DJI, мировой лидер по разработке и производству беспилотных летательных аппаратов, представил новый дрон DJI Air 2S, призванный сменить Mavic Air 2. В новой модели установлена камера с уникально большим сенсором, увеличена дальность самостоятельного полета и повышена чувствительность датчиков, обнаруживающих препятствия.


Главным достоинством БПЛА DJI Air 2S становится оптический сенсор размером 1 дюйм, что обеспечивает возможность съемки в разрешении до 20 Мп, запись видео в разрешении 5,4K при частоте 30 fps, в разрешении 4К – при 60 fps и при этом обеспечивать скорость передачи данных до 150 Мбит в секунду. Предыдущая модель Mavic Air 2 была ограничена съемкой 12 Мп фотографий и съемкой видео в 4К при 60 fps со скоростью трансляции данных до 120 Мбит/с. Новая модель также реализует 4-кратное цифровое приближение во время видеосъмки в формате 4К при 30 fps.

Дрон DJI Air 2S с уникальной камерой за 1000 долларов (3 фото + видео)

Дрон DJI Air 2S поддерживает новую функцию SmartPhoto, позволяющую производить серийную съемку с последующим отбором наиболее качественных фотографий. В условиях слабой освещенности включается режим Hyperlight, а при ночной съемке управление траекторией и стилем съемки осуществляется в автоматическом режиме MasterShots. Функция FocusTrack позволит беспилотнику следовать за выделенным объектом или отслеживать его через камеру.

Усовершенствование DJI Air 2S привело к незначительному увеличению массы дрона до 595 грамм, по сравнению с массой 570 грамм для Mavic Air 2. В результате время автономного полета снизилось с 33 до 31 минуты, но при этом увеличилось до 12 км расстояние, на которое дрон сможет отлетать от «хозяина».


Система обнаружения препятствий получила два новых дополнительных датчика, и теперь их стало четыре. В результате повысилась маневренность DJI Air 2S, способного облетать препятствия не снижая при этом скорости.

В базовой комплектации дрон DJI Air 2S поступит в продажу по цене 999 долларов. Комплект Fly More с дополнительными двумя аккумуляторами, док-станцией для зарядки, сумкой для транспортировки и поляризационными фильтрами для камеры, оценивается в 1299 долларов.

Дрон DJI Air 2S с уникальной камерой за 1000 долларов (3 фото + видео)

Источник