Dota Underlorlds — собственный вариант модификации Dota Auto Chess от Valve

27

Модификация Dota Auto Chess от китайских разработчиков из Drodo Studio обрела настолько высокую популярность, что на неё обратила внимание Valve, пригласила в свою штаб-квартиру разработчиков и даже предложила им сотрудничество.

При личной встрече стороны решили, что вместе они работать не смогут, но пришли к разумному компромиссу: Valve с разрешения Drodo Studio выпустит свою собственную, самостоятельную версию Auto Chess, и поможет Drodo с их новой мобильной игрой.


Dota Underlorlds — собственный вариант модификации Dota Auto Chess от Valve

Несколько часов назад самостоятельный «шахматный» проект от Valve был официально анонсирован. Встречайте, Dota Underlords. Стресс-тестирование Dota Underlords уже доступно для всех владельцев боевого пропуска Dota 2, а через неделю тестирование перейдёт в фазу открытой беты.

В течение ближайшей недели участники стресс-теста смогут сразиться против семи других игроков, проверить свои силы в матчах против компьютерных соперников (от лёгкого до невозможного уровня сложности), а также играть в составах групп. С релизом открытой беты функциональность расширится: появится подбор по рейтингу а также кроссплей с единым рейтингом и прогрессом на всех устройствах. Когда состоится финальный релиз, пока неизвестно.