Doom II «запустили» на картонной коробке (видео)

0

Doom II «запустили» на картонной коробке (видео)

Любимый миллионами геймеров шутер Doom в свое время запускали на различных устройствах имеющих хотя бы отдаленное отношение к компьютерам. Это были экраны осциллографа и банкомата, панели принтера, смарт часы и даже электронный тест на беременность. Единственное, что объединяло все эти устройства это наличие процессора. Однако теперь энтузиаст с YouTube канала Games Made of Cardboard показал игру Doom II на картонных коробках, не имеющих ничего общего с компьютерной техникой.


В десятиминутном ролике размещенном на YouTube Билл Торп не совершил технически невозможного и не заставил работать Doom II на объекте без процессора. Однако он смог воссоздать наиболее выдающиеся эпизоды шутера используя картонные коробки, игровых персонажей и даже зажигательные смеси, заставляющие коробки и героев сгорать дотла. В одном из самых примечательных моментов вражескому персонажу даже оторвало голову, а внутри обнаружился картонный череп.


В ролике, на создание которого ушло 9 месяцев, нашлась эпизодическая роль и для создателя Doom II, программиста Джона Ромеро. По заявлению автора, он завершает свои изыскания в области создания игровых инсталляций на картонных коробках и представление с Doom II будет финальной частью серии, в которой представлено немало знаменитых игр.

Источник