DOOM Eternal на старте порадует возможностью включить «классическое» положение оружия

10

В культовых шутерах прошлого, в частности, в Doom и Quake, модель оружия главного героя располагалось посередине экрана. Впоследствии, когда игровые движки стали более продвинутыми, а компьютерные мыши стали обязательным атрибутом рабочего стола, модель оружия в шутерах стали закономерно смещать вправо.


							DOOM Eternal на старте порадует возможностью включить «классическое» положение оружия


В DOOM (2016) разработчики решили порадовать ностальгирующих игроков и в одном из патчей внедрили функцию смещения модели оружия на середину экрана. Аналогичная функция будет представлена и в DOOM Eternal, релиз которой назначен на 20 марта следующего года. Вот только с одной важной поправкой: в отличие от DOOM (2016), в DOOM Eternal данная функция будет представлена сразу же в день релиза.

И это не всё: разработчики позволят настраивать интерфейс «под себя», активируя или отключая те или иные его элементы, которые игрок считает лишними.

Стоит напомнить, что в DOOM Eternal помимо одиночной кампании будет представлен специальный асимметричный сетевой режим Battlemode, в котором один игрок в роли до зубов вооружённого Думгая сражается с двумя другими игроками в ролях супердемонов. Разработчики посчитали, что такой режим лучше подходит DOOM, чем избитый Deathmatch.

Источник