Для складного смартфона Samsung Galaxy Fold будет выпущено не более ста тысяч дисплеев

0

Необычный, хотя уже и не уникальный складной смартфон Galaxy Fold с гибким экраном выходит на рынок со второй попытки, поскольку первую подпортили проблемы с надёжностью этого самого экрана. Дорогой и необычный по своей компоновке смартфон вряд ли может претендовать на высокую популярность, но спрос на новинку Samsung удаётся подогревать ограниченностью тиража, как поясняет издание The Korea Herald.

реклама

Для складного смартфона Samsung Galaxy Fold будет выпущено не более ста тысяч дисплеев


реклама

Этот смартфон, как поясняет источник, выходит на рынок ограниченными партиями – третья, например, насчитывала не более 10 тысяч экземпляров, а всего Samsung Display выпустил для этого устройства не более 100 тысяч гибких дисплеев типа AMOLED. Если учесть, что часть из них нужно сохранить для нужд ремонта, то общее количество попавших в продажу смартфонов Galaxy Fold будет измеряться десятками тысяч экземпляров. Другими словами, продукт в большей степени будет имиджевым, чем рассчитанным на коммерческую отдачу.

О специфике восприятия этого продукта на отдельных рынках говорит и тот факт, что специально для Японии Samsung уберёт собственный логотип (тот самый, с которого отваливаются буквы) с боковой грани устройства. Популярность продукции Apple в Японии будет ограничивать спрос на Galaxy Fold, если он не избавится от такого знака отличия, как считает корейский производитель.