Дизайн Xioami Mi Mix 3 рассекречен топ-менеджерами компании

7

Текущее поколение безрамочного смартфона Xiaomi Mi Mix является третьим по счёту, но изменения по сравнению с предшественником в нём не настолько значительны, чтобы производитель посчитал себя вправе использовать в его названии цифру «три». Поэтому сейчас рынок довольствуется версией Mi Mix 2s, а настоящий Mi Mix 3 ждёт нас осенью.


Дизайн Xioami Mi Mix 3 рассекречен топ-менеджерами компании


Накануне по Интернету разошлась фотография предстоящей новинки, источником которой, как утверждают СМИ, стал сам президент Xiaomi Линь Бинь (Lin Bin). Также сообщается, что подлинность снимка подтвердил генеральный директор компании Лэй Цзюнь (Lei Jun). Также это изображение было размещено в твиттере Донована Санга (Donovan Sung), директора по управлению продуктами Xiaomi на международном уровне. В комментарии к нему он написал, что продажи Mi Mix 3 начнутся в октябре.

Как видно на фото, Xiaomi Mi Mix 3 полностью избавился от рамок. Нет даже «подбородка» в нижней части лицевой панели, который раньше был необходим для размещения фронтальной камеры. Селфи-модуль теперь скрывается внутри корпуса, так как разработчики выполнили смартфон по типу слайдера. В последнее время подобные выдвижные конструкции набирают популярность у китайских производителей. Похожее решение, к примеру, использовала Oppo в своём безрамочном флагмане Find X.

Дизайн Xioami Mi Mix 3 рассекречен топ-менеджерами компании

Что касается характеристик Xiaomi Mi Mix 3, то, по слухам, смартфон получит процессор Qualcomm Snapdragon 845, 8 Гбайт оперативной памяти и 128-Гбайт встроенный флеш-накопитель. Вполне вероятно, что в продажу модель поступит с предустановленной операционной системой Android 9 Pie.