Дисплей самого маленького iPhone 12 замечен на «живом» фото

5

Популярный китайский техноблог Digital Chat Station опубликовал фотографию дисплея, которым будет оснащён один из смартфонов Apple серии iPhone 12.

Дисплей самого маленького iPhone 12 замечен на «живом» фото


Речь идёт о младшем представителе названного семейства. Утверждается, что этот аппарат получит экран размером 5,4 дюйма по диагонали. Разрешение панели пока не раскрывается. Отметим, что за счёт тонких рамок аппарат с таким экраном получится весьма компактным. Согласно прежним слухам, он будет лишь чуточку больше iPhone 5S.

На «живом» снимке видно, что дисплей имеет довольно крупный вырез в верхней части. Здесь расположатся датчики и фронтальная камера. Устройство сможет идентифицировать пользователей по лицу.

«Сердцем» смартфона послужит процессор Apple A14, а питание обеспечит аккумуляторная батарея ёмкостью 2227 мА·ч. Устройство, по слухам, будет доступно в модификациях с поддержкой мобильной связи 4G/LTE и 5G.

Дисплей самого маленького iPhone 12 замечен на «живом» фото

Нужно отметить, что в новое семейство аппаратов также войдут модели iPhone 12 Max и iPhone 12 Pro с 6,1-дюймовым дисплеем. На вершине семейства расположится iPhone 12 Pro Max, оборудованный экраном размером 6,7 дюйма по диагонали.

Презентация новинок ожидается 8 сентября. Вместе со смартфонами могут дебютировать смарт-часы Apple Watch следующего поколения, новые планшеты iPad и беспроводная зарядная станция AirPower. 


Источник