DICE подробнее рассказала, какие добавки ждут Battlefield V в ближайшие месяцы

4

DICE тоже заглянула на EA Play и чуть подробнее поведала о том, чего следует ожидать фанатам Battlefield V в обозримой перспективе. Большую часть из предстоящих нововведений разработчики уже анонсировали несколько дней назад, но сегодня информация была закреплена.

DICE подробнее рассказала, какие добавки ждут Battlefield V в ближайшие месяцы


Итак, 27 июня в Battlefield V стартует глава «Вопреки всему», а вместе с ней выйдет и поле боя «Аль-Сундан», которое отправит нас в африканскую пустыню. Данная локация масштабна и красочна и подойдёт любителям классического Battlefield: будут и пехотные, и бронетанковые, и воздушные сражения.

В июле выйдет карта под названием «Марита»: небольшой греческий городок, в котором отношения выяснять будут пехотные армии. На август запланирован релиз компактных карт «Лофотенские острова» и «Прованс», местом действия которых будет Норвегия и Италия соответственно. В октябре выйдет ремейк знаменитой «Операции “Метро”» — ликуйте, любители метать гранаты.

Пятую главу Battlefield V нарекли «Пробуждение гиганта». Она стартует осенью, но информации пока не очень много: известно, что в её состав войдут три новых карты, расположенные на тихоокеанском театре боевых действий, и новые стороны конфликта — США и Япония. Также появится новое оружие и новая техника.

В августе «потолок» уровня будет повышен с 50-го до 500-го, а режим «Огненный шторм» (королевская битва) пополнится новым оружием и техникой.