Дебют дискретной графики Intel может состояться в середине следующего года

0

Причудливым образом вчера на сайте DigiTimes появилась новость о намерениях Intel представить дискретные графические решения в середине 2020 года. Во-первых, этот сайт в последнее время такие публикации обычно распространяет за деньги. Во-вторых, тема этой новости перекликается с недавней полемикой вокруг «тайных номерных знаков», которые привёл у себя в Twitter глава профильного подразделения Intel Раджа Кодури (Raja Koduri). В-третьих, местных блогеров эта тема каким-то непостижимым образом не заинтересовала до самого утра.

реклама

Дебют дискретной графики Intel может состояться в середине следующего года


реклама

Выпускаться дискретная графика Intel, которая выйдет в следующем году, будет по 10-нм технологии, в этом никакой новости нет. Другое дело, что главный маркетолог профильного подразделения Крис Хук (Chris Hook) в конце марта пообещал, что соответствующие графические решения выйдут к концу 2020 года, и с тех пор своей позиции не менял. Что он думает по поводу свежей публикации на сайте DigiTimes, узнать тоже не представляется возможным, поскольку Крис сейчас находится в отпуске в Канаде.

Подобные заявления тайваньского источника позволяют сделать два предположения. В первом варианте между анонсом и началом продаж новых продуктов Intel проходит несколько месяцев. Во втором варианте все эти слухи оказались бы лишь эхом истории с номерным знаком на электромобиле Раджи Кодури, который продлевает регистрацию машины каждый год в июне, но наиболее внушаемые подписчики верят, что делает это он со времён работы в AMD с одним единственным намерением – подсказать нам, что графика Intel Xe дебютирует в июне 2020 года. Кстати, в 2021 году появится 7-нм графический процессор с многокристальной компоновкой Foveros, он будет применяться в серверном сегменте. В отношении сроков появления первых 7-нм продуктов Intel некоторые отраслевые эксперты разделяют мнение, что выйдут они в самом конце 2021 года.