DDoS-атаки на Ubisoft почти полностью прекратились после угроз компании подать в суд

7

Ubisoft пригрозила судом сервисам, занимающимся заказными DDoS-атаками, и угрозы подействовали.

DDoS-атаки на Ubisoft почти полностью прекратились после угроз компании подать в суд


Разработчик компьютерных игр компания Ubisoft зафиксировала снижение числа DDoS-атак на серверы Rainbox Six Siege (R6S) на 93% после рассылки предупреждений недобросовестным пользователям и сервисам, занимающимся заказными DDoS-атаками.

Напомним, в сентябре нынешнего года Ubisoft обнулила рейтинги игроков в связи с выходом обновления Operation Ember Rise для Rainbox Six Siege, после чего на нее обрушился шквал DDoS-атак. Большинство недобросовестных игроков осуществляли атаки не сами, а с помощью незаконных сервисов, готовых за деньги атаковать что угодно.

С целью повлиять на ситуацию компания пообещала разослать недобросовестным пользователям и вышеупомянутым сервисам так называемые письма «cease & desist», представляющие собой юридические предупреждения с требованием прекратить незаконную деятельность. Ubisoft установила срок, до которого сервисы должны выполнить требования, и если по его истечении противоправные действия не прекратятся, авторы письма пригрозили обратиться в суд.

Отправка письма «cease & desist» игрокам и DDoS-стрессерам – весьма необычный шаг для производителей игр. Тем не менее, угрозы Ubisoft не были пустыми, и компания действительно разослала предупреждения с угрозами пойти в суд. Более того, Ubisoft подала в суд на самых злостных нарушителей, DDoS’еров и разработчиков читов. В частности, на прошлой неделе компания подала иск против игрока JVL, хорошо известного в игровом сообществе. JVL принадлежит сайт MizuSoft, откуда можно скачать читы для Rainbox Six Siege.

Источник