DataBase Intelligence разместила критичные ресурсы на облачной платформе 1cloud.ru

0

DataBase Intelligence разместила критичные ресурсы на облачной платформе 1cloud.ru

Благодаря возможностям виртуальных серверов обеспечена высокая производительность приложений DBI для работы с клиентами.


Облачная платформа 1cloud.ru (входит в Группу МТС) предоставила виртуальную инфраструктуру и сопутствующие сервисы для международной ИТ-компании DataBase Intelligence. Российское подразделение компании перенесло на облачную площадку 1cloud.ru почти всю ИТ-инфраструктуру, включая системы для взаимодействия с клиентами. Переход на облачные мощности позволил DataBase Intelligence повысить скорость работы и доступность ИТ-систем при минимальных затратах на инфраструктуру.

DataBase Intelligence специализируется на внедрении и удаленном администрировании баз данных, бизнес-приложений и операционных систем ведущих мировых вендоров. Также занимается заказной ИТ-разработкой для клиентов в России, странах СНГ, США и Европе. Активно развивающееся российское подразделение DBI сотрудничает с крупными розничными, финансовыми и транспортными компаниями. Среди них — Ural Airlines, S7 Airlines, РФИ Банк.

Компании DBI требовалась облачная инфраструктура для размещения растущего числа критичных ИТ-сервисов. Платформа 1cloud.ru предоставила клиенту оперативный доступ к облачным ресурсам с возможностью их масштабирования. Благодаря возможностям виртуальных серверов обеспечена высокая производительность приложений DBI для работы с клиентами. В панели 1cloud.ru компания использует функцию настройки виртуальных серверов и дискового пространства.

«DataBase Intelligence демонстрирует уверенный рост на российском рынке — на 30-50% ежегодно. Облачные технологии являются одной из основ успешного развития нашей компании. Выбрав 1cloud.ru в качестве поставщика облачных сервисов, мы обеспечили надежную работу важнейших элементов инфраструктуры и смогли оптимизировать затраты на ИТ», — отметил директор по развитию бизнеса DBI Михаил Сарычев.

«Интенсивному развитию DataBase Intelligence способствует использование передового опыта ИТ-отрасли, в том числе облачных сервисов. C переходом на облачную площадку 1cloud.ru компания повысила надежность внутренних ИТ-систем, а также сократила издержки на ИТ», — прокомментировал Head of customer success 1cloud.ru Дмитрий Матуа.

Источник