Daimler начинает тестировать самоходные грузовики на дорогах общего пользования

6

Автомобилестроительный концерн Daimler вышел на следующий этап по подготовке к началу производства самоходных грузовиков, приступив к тестированию транспортных средств с четвёртым уровнем автономности (Level 4 SAE) на дорогах общего пользования в юго-западной Виргинии, недалеко от места базирования недавно приобретённого разработчика технологий автономного вождения Torc Robotic.

Daimler начинает тестировать самоходные грузовики на дорогах общего пользования


В кабине самоуправляемых грузовиков на этом этапе тестирования будет находиться для подстраховки специально обученный водитель, готовый взять на себя управление в случае необходимости. Кроме того, инженер компании будет наблюдать за работой системы.

Ранее Daimler заявил о планах приступить к тестированию самоходных грузовиков в 2019 году. На прошлой неделе концерн сообщил о создании подразделения Autonomous Technology Group, задачей которого является реализация дорожной карты внедрения технологий автоматизированного вождения, включая проведение исследований, а также создание необходимой операционной инфраструктуры и сети для серийного производства высокоавтоматизированных грузовых автомобилей (Level 4 SAE).