Cryorig C7 G: низкопрофильная система охлаждения с графеновым покрытием

11

Компания Cryorig готовит новую версию своей низкопрофильной процессорной системы охлаждения C7. Новинка будет называться Cryorig C7 G, и её ключевой особенностью станет покрытие из графена, которое должно обеспечить более высокую эффективность охлаждения.

Cryorig C7 G: низкопрофильная система охлаждения с графеновым покрытием


О подготовке данной системы охлаждения выяснилось благодаря тому, что компания Cryorig опубликовала на своём сайте её инструкцию по использованию. Полное же описание охладителя будет опубликовано позже, после официального анонса, который, вероятно, состоится уже в рамках предстоящей выставки Computex 2019. Как бы то ни было, основные характеристики Cryorig C7 G мы знаем уже сейчас.

Судя по всему, по габаритам и устройству Cryorig C7 G не будет отличаться от стандартной версии C7 или медной C7 Cu. Высота системы охлаждения составляет всего 47 мм, из которых 15 мм приходится на 90-мм вентилятор. Длина и ширина новинки равны 97 мм. Охладитель совместим с процессорными разъёмами Intel LGA 115x и AMD AMx.


Cryorig C7 G: низкопрофильная система охлаждения с графеновым покрытием

Система охлаждения построена на четырёх медных тепловых трубках. К сожалению, на данный момент доподлинно не известно, из какого материала выполнен радиатор, но предположительно это медь, как и в случае C7 Cu. Всю конструкция покрывает слой графена. Это должно повысить эффективность охладителя, правда, пока что не известно, насколько сильно. Заметим, что для медного C7 Cu заявлен TDP в 115 Вт, а для стандартного Cryorig C7 с алюминиевым радиатором — 100 Вт. Предположительно, новинка сможет справиться с TDP до 125–130 Вт, что весьма немало для столь компактной системы охлаждения.

За обдув радиатора, судя по всему, в Cryorig C7 G по-прежнему будет отвечать 92-мм низкопрофильный вентилятор с поддержкой управления методом ШИМ. Он способен вращаться со скоростью от 600 до 2500 об/мин, создавая воздушный поток в 40,5 CFM и обеспечивая давление в 2,8 мм вод. ст. Максимальный уровень шума при этом равен 30 дБА. Заметим, что в комплекте будут поставляться крепления, позволяющие установить любой другой 92-мм вентилятор, как низкопрофильный, так и обычный.

Cryorig C7 G: низкопрофильная система охлаждения с графеновым покрытием

К сожалению, стоимость, равно как и дата начала продаж системы охлаждения Cryorig C7 G с графеновым покрытием пока что не уточняются.