Corsair купила разработчика игровых компьютеров Origin PC

6

Компания Corsair объявила о заключении сделки по приобретению американской фирмы Origin PC, занимающейся созданием высокопроизводительных компьютеров.

Corsair купила разработчика игровых компьютеров Origin PC


Corsair была основана в 1994 году. Компания специализируется на выпуске игрового компьютерного оборудования и периферии. Это, в частности, модули оперативной памяти и накопители, корпуса, клавиатуры и мыши, гарнитуры, блоки питания, системы охлаждения и аксессуары.

В свою очередь, Origin PC была сформирована бывшими сотрудниками Alienware в 2009 году. Эта фирма поставляет игровые настольные системы и ноутбуки, рабочие станции профессионального уровня и пр.

Покупка Origin PC, как ожидается, поможет Corsair укрепить позиции на рынке компьютеров игрового класса. Финансовые условия сделки пока не раскрываются.


Corsair купила разработчика игровых компьютеров Origin PC

Отмечается, что после слияния фирма Origin PC продолжит работать под собственным брендом. Все нынешние обязательства перед клиентами будут сохранены.

Corsair также продолжит поставлять продукцию под собственной маркой. Сохранятся и существующие семейства игровых компьютеров, такие как Vengeance PC, Corsair One и Corsair One Pro.