Что AMD представит на выставке CES 2019?

2

Уже сегодня начнёт работу одна из крупнейших IT-выставок в мире CES 2019, на которой состоится немало анонсов различного масштаба. Ещё осенью прошлого года стало известно, что компания AMD готовит для выставки в Лас-Вегасе что-то действительно важное, ведь её генеральный директор Лиза Су (Lisa Su) выступит там с программной речью.

Что AMD представит на выставке CES 2019?


Данное выступление состоится уже 9 января в 20:00 по московскому времени. Наш сайт, конечно же, не может остаться в стороне от данного события, и мы проведём прямую текстовую онлайн-трансляцию с этого мероприятия. А здесь же мы постараемся разобраться, о чём же там пойдёт речь и какие новинки Лиза Су или её коллеги могут представить уже через несколько дней.

На самом деле, довольно сложно сказать, чего стоит ожидать он предстоящего мероприятия. Наверняка компания AMD не упустит возможности ещё раз упомянуть о своих новых мобильных гибридных процессорах, которые вчера были официально анонсированы. Весьма вероятно, что нам покажут как сами новые APU, так и какие-нибудь ноутбуки на их основе. Кроме того, наверняка на сцене появятся и первые хромбуки на базе процессоров AMD, которые также были анонсированы вчера.

Что AMD представит на выставке CES 2019?

Но одними лишь мобильными новинками AMD, конечно же, ограничиваться не станет. Возможно, уже через несколько дней нам официально представят также и настольные гибридные процессоры AMD нового поколения. Скорее всего, они будут использовать ядра Zen+ и встроенную графику Vega, так же, как и их мобильные собратья. По сравнению с актуальными моделями настольных APU, от новинок можно ожидать повышения тактовых частот, но на глобальные изменения рассчитывать не стоит.


Что AMD представит на выставке CES 2019?

Ранее ходили слухи, что AMD может использовать выставку CES 2019 для анонса настольных процессоров Ryzen 3000-й серии на архитектуре Zen 2. Однако наши собственные источники указывают на то, что это вряд ли произойдёт. Но всегда остаётся надежда на то, что предварительная информация не оправдается, и долгожданный анонс всё же состоится. Не просто так ведь AMD пообещала «несколько захватывающих анонсов о продуктах следующего поколения».

Что AMD представит на выставке CES 2019?

Маловероятными выглядят слухи и о том, что компания AMD анонсирует новые потребительские видеокарты на новых 7-нм графических процессорах Vega II. Хотя AMD никогда не отрицала возможность появления видеокарт на обновлённых Vega, перспектива их появления всегда выглядела маловероятной. Как минимум, зачем AMD делать такие видеокарты? Они вряд ли обеспечат большой прирост по сравнению с актуальными Vega, разве что предложат более высокие частоты.

Что AMD представит на выставке CES 2019?

Наконец стоит заметить, что в одной из последних записей в официальном Twitter компании AMD, которая касается CES 2019, упоминаются высокопроизводительные вычисления. В данном направлении AMD, например, может рассказать о сроках выхода своих серверных процессоров EPYC «Rome» или же раскрыть подробности про весь модельный ряд серверных процессоров нового поколения. Также речь может пойти об ускорителях вычислений Radeon Instinct MI50 и MI60 на 7-нм графических процессорах Vega II.

Но всё же, что именно компания AMD и её глава Лиза Су представят на CES 2019 мы узнаем только девятого января. А наши читатели и вовсе смогут узнать обо всё одними из первых.