CES 2019: обновлённая платформа Samsung Digital Cockpit позволяет контролировать автомобиль из дома

0

Систему Digital Cockpit корпорация Samsung Electronics совместно с принадлежащей ей компанией Harman представила год назад: она позволяла контролировать параметры «умного» дома при помощи голосового помощника Bixby непосредственно из салона автомобиля. В 2019 году на выставке Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе южнокорейский гигант анонсировал новую версию этой платформы с обратной функцией. Теперь автовладелец может видеть уровень топлива, запускать двигатель и включать кондиционер, не садясь при этом в машину, то есть из дома или офиса. Из оборудования для этого потребуется смарт-колонка Galaxy Home или любое другое устройство с сервисом Bixby.

CES 2019: обновлённая платформа Samsung Digital Cockpit позволяет контролировать автомобиль из дома


Кроме того, обновлённая система Digital Cockpit позволяет устанавливать в автомобили до шести дисплеев, включая отдельные экраны для переднего и задних пассажиров. Для каждого места, оборудованного таким дисплеем, можно запоминать индивидуальные положения сидения и производить другие настройки. Есть даже поддержка док-станции Samsung DeX для тех, кто в поездке не отвлекается от работы.

Разумеется, не обошлось без технологии передача данных 5G, которая обещает стать одним из главных трендов на рынке мобильной электроники и Интернета вещей в 2019 году. Правда, пока Digital Cockpit нового поколения не реализован ни в одном автомобиле. На данный момент Samsung даже не объявила автопроизводителей, которые поддержат обновлённую платформу. Очевидно, новые подробности поступят в ближайшие месяцы, в преддверии запуска коммерческой эксплуатации 5G-сетей.