CES 2018: Новый изогнутый QLED-монитор Samsung оснащён Thunderbolt 3

0

Samsung не собирается спокойно смотреть на грядущие во время CES 2018 анонсы мониторов конкурирующих компаний. К этой масштабной выставке потребительской электроники она подготовила ещё один изогнутый QLED-дисплей — первый в мире с интерфейсом Thunderbolt 3, что должно особенно прийтись по душе пользователям MacBook Pro, желающим обзавестись большим широкоформатным экраном.


CES 2018: Новый изогнутый QLED-монитор Samsung оснащён Thunderbolt 3


Официальное название нового монитора корейской компании не способно вызвать какие-либо ассоциации или игру воображения — это сухая аббревиатура CJ791. Зато 34-дюймовый экран (любители 49-дюймовых мониторов посетуют: «всего лишь 34 дюйма») может порадовать будущих владельцев соотношением сторон 21:9, разрешением 3440 × 1440 и временем отклика матрицы всего в 4 миллисекунды.

Радиус изгиба экрана составляет 1500 мм, углы обзора достигают 178 градусов по горизонтали и вертикали, а технология QLED способна обеспечить вывод более глубоких чёрных тонов, детализированных теней и отображение 125 % цветового пространства sRGB. Производитель надеется, что продукт привлечёт как пользователей в бизнес-секторе, ищущих подходящее решение для многозадачности, так и игроков, желающих глубже погрузиться в виртуальный мир.

Но всё же, пожалуй, одной из важнейших отличительных черт дисплея является поддержка интерфейса Thunderbolt 3, который позволяет подключать к ноутбукам более габаритный монитор без необходимости использования отдельного источника питания и шнура. К сожалению, пока Samsung ничего не сообщает о том, когда точно CJ791 поступит на рынок и по какой цене.