CD Projekt RED прекратит поддержку «Гвинта» на консолях

4

Компания CD Projekt RED объявила о планах прекратить поддержку консольных версий Gwent: The Witcher Card Game. С 9 декабря игроки PlayStation 4 и Xbox One смогут перенести свой прогресс и покупки на существующий аккаунт GOG.

CD Projekt RED прекратит поддержку «Гвинта» на консолях


Как объяснила компания, версии для iOS и ПК в значительной степени более популярны, чем консольные, а потому нужды заниматься последними нет. На Android игра ещё не вышла. «Мы не считаем, что можем поддерживать растущее количество различных версий Gwent: The Witcher Card Game, усредняя при этом функции между ними», — добавила CD Projekt RED.

Начиная с 9 декабря консольные игроки получат доступ к переносу прогресса на существующий аккаунт GOG, но только тот, где ещё не запускали Gwent: The Witcher Card Game. Пользователи смогут сделать это вплоть до 9 июня 2020 года. До этого времени функциональность консольной версии Gwent: The Witcher Card Game будет ограничена. Например, после 9 декабря игра перестанет получать обновления и потеряет кроссплей. А уже с сегодняшнего дня консольные пользователи не могут совершать внутриигровые покупки за реальные деньги.

Кроме того, метеоритный порошок (внутриигровая валюта) можно будет перенести на новый аккаунт только пользователям Xbox One. По каким-то причинам на PlayStation 4 это невозможно, и CD Projekt RED советует игрокам потратить его до трансфера на учётную запись GOG.


Источник