CD Projekt RED напомнила об отсутствии планов по выпуску Cyberpunk 2077 на консолях нового поколения

4

Вчера вечером CD Projekt RED отложила релиз Cyberpunk 2077 почти на полгода — с 16 апреля до 17 сентября — чем расстроила немало поклонников своего творчества. Вскоре после оглашения переноса релиза игроки начали строить предположения о том, что студия намеренно откладывает выход, чтобы лучше подготовиться к выходу консолей PlayStation 5 и Xbox Series X, но на деле это не совсем так.


							CD Projekt RED напомнила об отсутствии планов по выпуску Cyberpunk 2077 на консолях нового поколения


Ещё летом прошлого года руководство студии объясняло, что Cyberpunk 2077 — это проект для нынешнего поколения [консолей и «железа»], и в рамках вчерашней телеконференции финансовый директор CD Projekt RED Пётр Нелюбович напомнил, что планы студии не меняются: Cyberpunk 2077 остаётся проектом для PC, PlayStation 4 и Xbox One. Хотя разработчики следят за развитием технологий, на данный момент они сконцентрированы на текущем поколении.

Из формулировок господина Нелюбовича можно сделать несложный вывод о том, что изначально Cyberpunk 2077 выйдет на текущем поколении, но впоследствии всё же заглянет и на «некстген». Что, в общем-то, было бы абсолютно логично и правильно.

Официальная причина переноса релиза, напомним, связана с желанием разработчиков сделать Cyberpunk 2077 своим коронным проектом в этом поколении, а для этого потребуется максимально сгладить все шероховатости и исправить возможные ошибки. Технически же сама игра уже полностью готова.

Источник