CD Projekt RED: монетизация в мультиплеере Cyberpunk 2077 будет «разумной»

3

Руководители CD Projekt RED на сессии вопросов и ответов (Q&A) обсудили предстоящий ролевой шутер Cyberpunk 2077. В основном разговор касался многопользовательского компонента, подтверждённого несколько месяцев назад.

CD Projekt RED: монетизация в мультиплеере Cyberpunk 2077 будет «разумной»


Когда главный финансовый директор Пётр Нилубович (Piotr Nielubowicz) обсуждал расходы, мультиплеер Cyberpunk 2077 был помечен как «небольшой проект», которым занялись всерьёз только недавно. Он также подтвердил, что в ранней разработке есть и другие проекты.

«То, что видно на бухгалтерском балансе, происходит в основном из Cyberpunk — однопользовательского и многопользовательского режимов, — причём последний является небольшим проектом, [создание] которого только начинается, — сказал Нилубович. — У нас также есть другие проекты в ранней разработке, но, как я уже сказал, подавляющее большинство расходов связано с вселенной Cyberpunk».

Позже в Q&A генеральный директор Адам Кичински (Adam Kiciński) ответил на вопрос о монетизации в мультиплеере Cyberpunk 2077, заявив, что она будет внедрена «разумно».

«Что касается монетизации мультиплеера Cyberpunk, мы считаем, что сейчас определённо слишком рано делиться какими-либо подробностями или давать рекомендации; проект находится на относительно ранней стадии, — сказал он. — Мы продолжаем экспериментировать — это наша первая многопользовательская игра. Мы проверяем различные варианты и возможности, и сейчас определённо не время указывать направление. Конечно, вы можете ожидать, что мы не изменим нашу общую политику в отношении “сделок с геймерами”, поэтому я ожидаю разумной монетизации и соотношения цены и качества».

Одиночная кампания Cyberpunk 2077 выйдет 16 апреля 2020 года на ПК, Xbox One и PlayStation 4.


Источник