Bungie и Ubisoft судятся с производителями читов для своих игр

0

С проявлениями читерства в видеоиграх сталкивался, пожалуй, каждый, что недвусмысленно демонстрирует распространённость данного явления. А на фоне пандемии, когда геймеров стало гораздо больше, проблема стала раздуваться до невиданных ранее масштабов. Индустрия читов процветает, и производители данных автоматизирующих игровой процесс программ зарабатывают на этом немыслимые деньги. Впрочем, издатели и разработчики заполонённых жуликами игр всячески пытаются давать последним отпор: совершенствуя системы обнаружения и защиты, а также разбираясь с авторами читов, что называется, «в реале».




Bungie и Ubisoft судятся с производителями читов для своих игр

анонсы и Самая дешевая 3060, дешевле нет нигде 3060Ti MSI Gaming X за копейки в Регарде -25% на RTX 3060 Ti за неделю в Ситилинке 3080 LHR мегадешево в Регарде 3070 Ti MSI Gaming – цена упала на порядок 3090 дешево в XPERT.RU -21000р на 14Tb WD 3070 Ti дешевле 100тр, цена вдвое снижена с анонса <b>RTX 3060 Ti за копейки</b> в XPERT.RU

Естественно, физически никто производителей читов не ликвидирует (по крайней мере, нам об этом неизвестно), но вот затаскать их по судам, учитывая, что создание читов — это уже некая форма виртуальной организованной преступности, вполне возможно. Вот Ubisoft и Bungie и решили подать в суд на распространяющий читерские программы сервис Ring-1.

Согласно иску, деятельность данного сервиса наносит прямой ущерб компаниям-истцам. Мало того, что использование читов — это прямое нарушение пользовательского соглашения, так отравление читерами игрового процесса создаёт для компаний-создателей игр упущенную выгоду. Вдобавок Ubisoft и Bungie обвиняют создателей читов в использовании защищённых «копирайтом» изображений.

Планы у компаний наполеоновские: они надеются, что с помощью суда деятельность сервиса Ring-1 удастся полностью пресечь. Хотя выглядит всё благородно и подогнано под защиту своих интересов и интересов игроков, но свято место пусто не бывает: на месте уничтоженного Ring-1 быстро возникнет такой же портал, как происходило уже не раз.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен или telegram-канал @overclockers_news – это удобные способы следить за новыми материалами на сайте. С картинками, расширенными описаниями и без рекламы.

Источник