Бренд SEAT компании Volkswagen и JAC будут разрабатывать электромобили для Китая

1

Немецкий автопроизводитель Volkswagen AG заявил о планах по разработке платформы для электрических транспортных средств совместно со своим испанским брендом SEAT и китайским партнёром по совместному предприятию China Anhui Jianghuai Automobile Group Co. Ltd. (JAC Motors) с целью производства электромобилей для китайских клиентов.

Бренд SEAT компании Volkswagen и JAC будут разрабатывать электромобили для Китая


Volkswagen Group China, JAC и SEAT подписали в среду меморандум о взаимопонимании. Документ был подписан председателем совета директоров Volkswagen AG д-ром Гербертом Диссом (Herbert Diess), президентом JAC Ань Цзинем (An Jin) и президентом SEAT Лукой де Мео (Luca de Meo) в присутствии президента Китая Си Цзиньпина и премьер-министра Испании Педро Санчеса на церемонии во Дворце Монклоа в Мадриде, официальной резиденции премьер-министра Испании.

В соответствии с соглашением, компании будут использовать свои передовые технологии для разработки платформы для электрических транспортных средств, которые будут в дальнейшем выпускаться совместным предприятием JAC Volkswagen. JAC Volkswagen представит бренд SEAT в Китае к 2021 году, а также в сотрудничестве с партнёрами электрифицирует продукцию SEAT.

Бренд SEAT компании Volkswagen и JAC будут разрабатывать электромобили для Китая

Соглашением также предусмотрено начать до конца этого года строительство научно-исследовательского центра, который сосредоточится на развитии технологий в таких ключевых областях, как сетевое взаимодействие, автономное вождение и других стратегических сегментах с учётом особенностей китайского рынка.