BMW рассматривает возможность строительства второго завода в США

2

BMW рассматривает возможность строительства в США второго завода, который будет производить двигатели и трансмиссии, заявил в ходе Автосалона в Лос-Анджелесе 2018 (Los Angeles Auto Show 2018) гендиректор компании Харальд Крюгер (Harald Krueger) вскоре после того, как стало известно о намерении президента США Дональда Трампа ввести пошлины на импортные автомобили со следующей недели.

BMW рассматривает возможность строительства второго завода в США


Крюгер подчеркнул, что вопрос расширения производства стал актуальным в связи с ростом продаж автомобилей баварского бренда в регионе. У BMW уже есть в США завод по сборке автомобилей, находящийся в Южной Каролине. Компания также планирует открыть завод в Мексике в следующем году и рассматривает возможность внесения изменений в нынешней схеме импорта двигателей и трансмиссий в США. По словам Крюгера, новый завод также снизит для компании риски потерь из-за колебаний курса валюты.

Ресурс Wirtschaftswoche, сообщивший о планах Трампа по поводу пошлин, утверждает, что президент США, возможно, примет решение о тарифах уже на следующей неделе после встречи участников G20 в Буэнос-Айресе.


BMW рассматривает возможность строительства второго завода в США

Ресурс сообщил со ссылкой на информированные источники, что Министерство торговли США рекомендует ввести 25-процентную таможенную пошлину на импорт автомобилей из всех стран, за исключением Канады и Мексики.