BMW призывает не рассчитывать на улучшение ситуации с поставками чипов в этом полугодии

2

В начале года многие оптимистично настроенные эксперты выражали надежду, что проявившие сознательность под нажимом автопроизводителей контрактные производители чипов к середине года увеличат объёмы поставок полупроводниковых компонентов, и это позволит снизить актуальность проблемы дефицита на авторынке. Член совета директоров BMW Милан Неделькович (Milan Nedeljkovic) в интервью Reuters назвал подобные надежды чрезмерно оптимистичными.




BMW призывает не рассчитывать на улучшение ситуации с поставками чипов в этом полугодии

анонсы и Самая дешевая 3060 в Ситилинке, дешевле нет нигде 3070 Ti дешевле 100тр, цена вдвое снижена с анонса -85 000р на 3070: новый обвал цен на видеокарты -76 000р на 3080 Gigabyte в Ситилинке В ДВА раза подешевел 10Tb Seagate -90 000р на MSI RTX 3080 в Ситилинке <b>RTX 3060 Ti за копейки</b> в XPERT.RU -44 000р на 14Tb Seagate <b>Более чем в ДВА раза упала цена 6Tb WD Purple</b> -21 000р на 8Tb Seagate в Ситилинке

С начала года BMW сократила объёмы выпуска автомобилей на 30 000 штук именно из-за дефицита чипов, и этим дело может не ограничиться. Надежды на улучшение ситуации во втором полугодии весьма призрачные, дефицит компонентов может даже усугубиться, как считает представитель баварской марки. Это не мешает BMW рассчитывать на увеличение объёмов производства электромобилей в текущем году.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен или telegram-канал @overclockers_news – это удобные способы следить за новыми материалами на сайте. С картинками, расширенными описаниями и без рекламы.

Источник