Блогер продемонстрировал распаковку, монтаж и работу Apple Pro Display XDR за 10 тысяч долларов (видео)

2

Блогер продемонстрировал распаковку, монтаж и работу Apple Pro Display XDR за 10 тысяч долларов (видео)

Компания Apple выпустила недавно новый высокопроизводительный компьютер Mac Pro вместе с монитором Pro Display XDR, обеспечивающим максимально точную цветопередачу. Новый монитор также обеспечит возможность просмотра видео в разрешении 6К и предназначается для работы с профессиональными программами.


Видеоблогер Маркес Браунли продемонстрировал процесс распаковки, монтажа и первый опыт работы с монитором Pro Display XDR, стоимость которого без кронштейна подставки составляет 5999 долларов. Поставляется дисплей в плоской стандартной коробке из белого картона.

Внутри упаковки находится сам дисплей и три отдельные коробки в которых поставляются необходимые для работы аксессуары: энергетический сетевой кабель черного цвета, Thunderbolt кабель также черного цвета и сопутствующая документация с фирменной салфеткой для протирания поверхности монитора из нанотекстурированного стекла. Следует отметить, что модификация без специального покрытия монитора стоит на 1 тысячи долларов дешевле. Также в упаковке имеются стикеры с фирменным логотипом Apple.

Боковые грани дисплея Pro Display XDR плоские, а тыльная сторона выполнена в стиле решеток «терки», характерной для Mac Pro. Отдельно поставляемый кронштейн подставка Pro Stand оценивается в 999 долларов и имеет оригинальное и удобное крепление на магнитах, обеспечивающее быстрый монтаж и удобную эксплуатацию.


После включения монитора, блогер отметил, что работает Pro Display XDR абсолютно бесшумно, а подставка Pro Stand обеспечивает оперативную, легкую и удобную регулировку под индивидуальное рабочее место и конкретного пользователя. При этом дисплей может быть легко переориентирован из альбомной в портретную ориентацию при помощи одной защелки на магнитном креплении, а ориентация изображения на экране автоматически изменяется без вмешательства пользователя.

После просмотра видео на мониторе Браунли заявил, что у Apple Pro Display XDR очень широкие углы обзора, однако присутствуют небольшие искажения при смене положения экрана. В целом блогер отметил, что новое устройство обладает эффективной, простой и удобной системой регулировки и великолепной цветопередачей, однако по его мнению, цена дисплея несколько завышена.
Источник