Blizzard рассказала, что умеет Батист — новый боевой медик Overwatch

0

Сегодня поздней ночью по московскому времени Blizzard представила Жана-Батиста Огюстена, или просто Батиста — очередного нового героя Overwatch. Из анонсирующего видеоролика стало очевидно, что перед нами боевой медик, но Blizzard решила немного подержать интригу, оставив поклонников игры без информации о способностях нового героя. Пару часов назад вся информация Батисте наконец-то появилась на сайте Overwatch.

Blizzard рассказала, что умеет Батист — новый боевой медик Overwatch


Итак, наш товарищ — боевой медик в прямом смысле этого словосочетания: Батист использует оружие, представляющее собой гибрид автомата и барабанного гранатомёта. Из винтовки он «отнимает здоровье» у оппонента, а с помощью гранатомёта, заряженного бомбочками с целебным газом, восполняет здоровье союзников.

Батист экипирован по последнему слову техники. При необходимости он может активировать дрон, создающий поле бессмертия: пока дрон активен, союзник не может потерять здоровье ниже определённой отметки. Также Батист умеет активировать стимулятор регенерации и усиливающую матрицу, удваивающую урон и исцеление от проходящих через неё союзных снарядов.

Blizzard рассказала, что умеет Батист — новый боевой медик Overwatch

Кроме того, Батист обладает превосходной вертикальной мобильностью: благодаря своим прыгучим сапогам он может взлетать на высоту многоэтажного дома. Иными словами, перед нами один из очень немногих персонажей класса поддержки, обладающих запредельными требованиями к механическим навыкам игрока: надо уметь и стрелять, и прыгать, и жить, и своевременно использовать способности. Приятный контраст после Бригитты, не правда ли?