Близится выпуск первого Samsung-смартфона Android Go

0

Компания Samsung, по сообщениям сетевых источников, организовала масштабное тестирование своего первого смартфона на платформе Android Go.


Близится выпуск первого Samsung-смартфона Android Go


Напомним, что Android Go, или Android Oreo Go Edition, представляет собой систему для маломощных аппаратов. Такие устройства ориентированы на развивающиеся рынки, а также на покупателей с ограниченным бюджетом в развитых регионах.

Сообщается, что первым смартфоном Samsung на платформе Android Go станет модель SM-J260 (SM-J260F/SM-J260M/SM-J260G в зависимости от региона продаж). Этот аппарат тестируется в десятках стран по всему миру. В их число входят Россия, Великобритания, Германия, Италия, Франция, Польша, Аргентина, Чили и многие другие. Иными словами, новинку ожидает глобальный дебют.

Близится выпуск первого Samsung-смартфона Android Go

По имеющейся информации, смартфон получит фирменный четырёхъядерный процессор Exynos 7570 с графическим ускорителем Mali-T720 и только 1 Гбайт оперативной памяти. Аппарат сможет функционировать в сотовых сетях четвёртого поколения 4G/LTE. Цена, скорее всего, окажется ниже 100 долларов США.

В первом квартале текущего года компания Samsung, по данным Gartner, отгрузила 78,6 млн смартфонов. Южнокорейский гигант занимает приблизительно 20,5 % глобального рынка «умных» сотовых аппаратов.