Благодаря 5G лучшим «персональным компьютером» от Apple станет… новый iPad

5

Благодаря 5G лучшим «персональным компьютером» от Apple станет... новый iPad

По прогнозам экспертов, у новой модели iPad Air будет порт USB-C, а у iPad Pro — мощный процессор A14X и модем Qualcomm x55 с поддержкой 5G.


Японский сайт Mac Otakara сообщает, что вместо порта Lightning в новой модели планшета iPad Air будет оснащаться стандартным портом USB-C. Теперь фирменный порт Lightning останется только в планшетах iPad mini и младшей модели iPad. Кроме того, утверждается, что экран iPad Air будет выполнен по технологии mini-LED, обеспечивающей более высокую яркость и контрастность.

Планшет iPad Pro, как утверждает блог @L0vetodream (его сообщения часто подтверждаются), будет построен на процессоре A14X и оснащен модемом Qualcomm x55 с поддержкой 5G. Вместе с клавиатурой Magic Keyboard с трекпадом и другими функциями новой версии операционной системы iOS 14, особенно поддержкой многозадачности, iPad Pro, по крайней мере, по возможностям аппаратной части, уже приближается к ноутбукам Mac. Однако приложений профессионального уровня для iOS пока нет, хотя все может измениться, поскольку поддержка 5G даст планшету широкие возможности работы с облачными системами, полагают обозреватели.

Источник