Black shields matter: видеокарты GeForce RTX 30 FE комплектуются задними панелями разного цвета

0

Лет пятнадцать назад главный редактор нашего сайта посвящал выходные разбору писем в редакцию, публикуя ответы на самые интересные сообщения читателей. У последних теперь есть возможность высказываться напрямую на главной странице, но один из вопросов мы не можем оставить без ответа в новостной рубрике. Компания NVIDIA официально относит видеокарты поколения Ampere к серии GeForce RTX 30, не перегружая краткое обозначение дополнительными разрядами, и такой порядок был заведён ещё несколько лет назад. По этой причине не следует удивляться тому, что новая серия сокращённо именуется как «GeForce RTX 30».



							Black shields matter: видеокарты GeForce RTX 30 FE комплектуются задними панелями разного цвета

анонсы и 2080 Super Gigabyte Gaming OC за 60 т.р. Compeo.ru – правильный компмагазин без подвохов RTX 2060 дешевеет перед приходом 3ххх <b>Ryzen 4000</b> серии в составе компьютеров уже в Ситилинке РУХНУЛА цена MSI RTX 2070 после анонса RTX 3ххх Core i9 10 серии вдвое дешевле такого же 9 серии Цена на память снижена в 2 раза в Регарде – везде дороже

Если вернуться к теме новости, то выяснится, что один из участников обсуждения на страницах Reddit попытался провести дифференциацию видеокарт GeForce RTX 3080 и GeForce RTX 3090 по цвету задней панели, и у него ничего не получилось.


							Black shields matter: видеокарты GeForce RTX 30 FE комплектуются задними панелями разного цвета

По крайней мере, владельцы видеокарт новой серии утверждают, что чёрная матовая задняя панель присуща не только видеокартам Founders Edition первых партий, мелькавших в обзорах. Серийные экземпляры могут оснащаться как неокрашенной металлической задней панелью, так и обладающей чёрным матовым покрытием. На потребительских свойствах видеокарт это никак не сказывается. Подчеркнём для любителей переходить от прочтения заголовка новости сразу к её обсуждению, что речь идёт именно о видеокартах серии Founders Edition – партнёры NVIDIA свои видеокарты могут оснащать какими угодно задними панелями.

Источник