Бизнес Acer в России назван самым быстрорастущим в регионе EMEA

0

На прошедшем в январе в штаб-квартире Acer EMEA в Лугано (Швейцария) мероприятии, посвящённом итогам 2017 года, бизнес компании в России был назван самым быстрорастущим в регионе EMEA. Это достижение стало возможным благодаря росту в коммерческом и игровом сегментах, а также увеличению средней цены устройства в продуктовом портфеле компании. По итогам прошлого года бизнес Acer в России был отмечен двумя наградами — за рост выручки и за достижения в коммерческом сегменте.


Бизнес Acer в России назван самым быстрорастущим в регионе EMEA


В пресс-релизе Acer отмечено, что доля коммерческих продуктов в её российском бизнесе превышает 40 %. Наибольшей популярностью среди стационарных устройств компании в 2017 году пользовались моноблоки и ПК в форм-факторе SFF, также был высокий спрос на мониторы и проекторы.

Успех в этом сегменте был достигнут благодаря росту продаж профессиональных устройств для малого и среднего бизнеса, а также поставкам для российских госструктур и корпораций, включая Департамент информационных технологий г. Москвы, Сбербанк России, Ростелеком, Почту России. Следует учесть, что моноблоки Acer были выбраны для использования в пунктах выдачи паспортов болельщика к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

Бизнес Acer в России назван самым быстрорастущим в регионе EMEA

Поставки коммерческих ноутбуков выросли по сравнению с 2016 годом в полтора раз. Особым спросом пользовались профессиональные ноутбуки серий Extensa и TravelMate. Ещё одним фактором в пользу выбора профессиональных решений Acer стала её программа надёжности «Двойная защита капитала», действие которой было продлено в 2018 году.

Поставки игровых ноутбуков Acer в Россию в 2017 году выросли на 40 % по сравнению с предыдущим годом, составив 10 % от всех поставок ноутбуков компании. Как отмечено, была полностью реализована предназначенная для России партия из 15 экземпляров эксклюзивных ноутбуков Predator 21X стоимостью 699 990 рублей.

На правах рекламы