Бесплатное обновление до Windows 10 всё ещё доступно пользователям

7

Корпорация Microsoft официально прекратила предоставлять возможность бесплатного обновления Windows 7 и Windows 8.1 до Windows 10 в декабре 2017 года. Несмотря на это, в сети Интернет появились сообщения о том, что и сейчас некоторым пользователям, имеющим Windows 7 или Windows 8.1 с официальной лицензией, удаётся осуществить бесплатное обновление программной платформы до Windows 10.

Бесплатное обновление до Windows 10 всё ещё доступно пользователям


Стоит сказать о том, что данный способ работает только при использовании уже активированных версий Windows 7 и Windows 8.1, но не подходит для начальной установки Windows 10. Для загрузки бесплатного обновления потребуется загрузить на свой ПК утилиту Media Creation Tool и воспользоваться ею, указав ключ продукта, когда программа этого потребует.   

Один из посетителей площадки Reddit, назвавшийся инженером Microsoft, подтвердил, что бесплатное обновление ОС до Windows 10 остаётся доступным. Он также отметил, что программа по бесплатному обновлению операционных систем является своеобразным рекламных ходом, направленным на то, чтобы клиенты Microsoft быстрее переходили на Windows 10.

Бесплатное обновление до Windows 10 всё ещё доступно пользователям

Похоже, что Microsoft не сильно заинтересована в том, чтобы лишить пользователей возможности бесплатного обновления ОС с помощью упомянутой ранее утилиты. Это может означать, что данный способ будет оставаться актуальным вплоть до официального прекращения поддержки Windows 7 14 января 2020 года. Напомним, программа по бесплатному обновлению легальных копий Windows была развёрнута Microsoft в 2015 году и продлилась до конца 2017 года.

Источник