Бенчмарк рассказал о смартфоне Samsung Galaxy A90

5

В базе данных популярного бенчмарка Geekbench появились сведения о пока не представленном смартфоне Samsung с кодовым обозначением SM-A9050. Наблюдатели полагают, что под этим шифром скрывается модель Galaxy A90.

Бенчмарк рассказал о смартфоне Samsung Galaxy A90


В качестве системной платы в результатах теста указано решение sm6150. Это процессор среднего уровня Qualcomm Snapdragon 675, который содержит восемь вычислительных ядер Kryo 460 с тактовой частотой до 2,0 ГГц, графический ускоритель Adreno 612 и движок Qualcomm AI Engine.

Geekbench даёт также представление об объёме оперативной памяти в новом смартфоне — 6 Гбайт. В качестве программной платформы значится операционная система Android 9 Pie.

Бенчмарк рассказал о смартфоне Samsung Galaxy A90

Нужно заметить, что под шифром SM-A9050 может скрываться вовсе не модель Galaxy A90, а некий другой аппарат. Дело в том, что смартфон Galaxy A90 в иерархии Samsung должен расположиться над аппаратом Galaxy A80, то есть получить более производительную электронную «начинку». Но SM-A9050 уступает по характеристикам устройству Galaxy A80, которое несёт на борту процессор Snapdragon 730 и 8 Гбайт оперативной памяти.

Так или иначе, в скором времени семейство сотовых аппаратов Samsung может пополниться очередной новинкой.