Батареи Samsung позволят электромобилям пополнять запас хода на 600 км за 20 минут

0

Профильное подразделение южнокорейского гиганта, Samsung SDI, не смогло пропустить крупное отраслевое мероприятие в Детройте, где мировые автогиганты и новые игроки рынка демонстрируют свои достижения в эти дни. Производитель аккумуляторных ячеек, что вполне логично, привёз на выставку образцы своих очередных разработок. Новейшие решения Samsung SDI, по словам корейского производителя, позволят создать электромобиль, пополняющий запас хода на 600 км всего за двадцать минут. Призматические аккумуляторные ячейки предлагаются в номиналах от 37 до 90 ампер-часов.

Батареи Samsung позволят электромобилям пополнять запас хода на 600 км за 20 минут


Попутно Samsung SDI расскажет публике о новой разработке, позволяющей увеличить ёмкость аккумуляторов на 45%, и в пять раз ускорить зарядку, за счёт применения графеновых шариков. Совершенствует Samsung SDI и аккумуляторные ячейки с твердотельным электролитом. Продолжаются эксперименты с оптимизацией размеров – Samsung предлагает ячейки с уменьшенной на 20% высотой, что позволит автопроизводителям сэкономить пространство в салоне багажном отделении.

Samsung SDI не оставляет без внимания и цилиндрические ячейки типоразмера 21700, которые по своим размерам на 50% превосходят ячейки типоразмера 18650, что позволяет добиться повышения не только удельной энергетической отдачи, но и ресурса тяговых батарей. Эти ячейки находят применение не только в электротранспорте, но и в электроинструменте, а также системах хранения электроэнергии.