BAE приобрела Hampshire Prismatic для дальнейшей разработки самолёта на солнечной энергии

13

Британская оборонная компания BAE Systems, занимающаяся технологиями в области вооружений и аэрокосмической сфере, приобрела компанию Prismatic из Альтона (Хэмпшир) с целью дальнейшей разработки самолёта на солнечных батареях. Финансовые условия сделки не разглашаются.

BAE приобрела Hampshire Prismatic <!--more--/>для дальнейшей разработки самолёта на солнечной энергии” src=”/wp-content/uploads/2019/09/fea0bf446c1b5d5af6af59c190d57fcf.jpg”></p><div class='code-block code-block-1' style='margin: 8px auto; text-align: center; display: block; clear: both;'>
<script async src=

Prismatic создала при партнёрстве BAE солнечный самолёт Phasa 35 с размахом крыльев 35 метров и весом всего 150 кг. Он сможет оставаться в воздухе до года, обеспечивая доступом к сети 5G отдалённые районы или зоны бедствия. На разработку Phasa 35 ушло 15 месяцев.

На сегодняшний день компании создали два полномасштабных прототипа солнечного самолёта, которые в настоящее время проходят тестирование на принадлежащем BAE аэродроме Вартон в Ланкашире перед лётными испытаниями, запланированными на следующий год.