Авторы Trine 4 в обзорном видео рассказали всё, что нужно знать об игре

1

Ровно через неделю, 8 октября, любители платформеров-головоломок смогут приступить к прохождению Trine 4 The Nightmare Prince. Сегодня же его разработчики из студии Frozenbyte опубликовали крупный обзорный видеоролик, в котором подробно рассказывают о том, что и как игрокам предстоит делать.

реклама

Авторы Trine 4 в обзорном видео рассказали всё, что нужно знать об игре


Итак, нашими героями вновь станет бравая троица из чародея Амадея, воина Понтия и воровки Зои. Все персонажи обладают уникальными способностями, которые необходимо применять для решения головоломок на уровнях. Некоторые головоломки допускают несколько вариантов решения, другие же можно решить только одним способом. Так, чародей специализируется на создании волшебных предметов, воин умеет отражать атаки, а воровка может привязывать объекты тросом. Разумеется, при необходимости каждый из героев может вступать в сражения: Амадей наказывает оппонентов за дерзость разрушительными заклинаниями, Понтий разрубает мечом, а Зоя — непревзойдённая лучница.

реклама

В Trine 4 также имеется ролевой элемент: по мере прохождения троица героев получает опыт, который можно использовать для разблокировки новых и улучшения старых способностей.

реклама

Игра предполагает три варианта прохождения: сольный, совместный и совместный без ограничений. В первом случае вы управляете персонажами поодиночке и при необходимости переключаетесь между ними в режиме реального времени. Во втором играете втроём с друзьями — каждый своим персонажем. В третьем случае играть могут до четырёх человек, без ограничения на героев.