Авторы Elite Dangerous анонсировали симулятор зоопарка Planet Zoo

4

Разработчики из Frontier Developments очень любят разные симуляторы: космические, парков развлечений, зоопарков, даже парков Юрского периода. Сегодня авторы Elite Dangerous, Planet Coaster и Zoo Tycoon представили свой новый проект под названием Planet Zoo.


Как нетрудно догадаться из названия, перед нами симулятор зоопарка. Сами авторы называют его «ультимативным», и вот почему: в Planet Zoo игрокам предстоит не просто разбросать вольеры с различными животными по территории зоопарка и получать с посетителей деньги, но делать это с умом.

У каждого животного есть собственный характер и потребности, а в мире Planet Zoo меняются времена года. Чтобы бесценное животное чувствовало себя комфортно, вам нужно постараться воссоздать в зоопарке его среду обитания и заботиться о нём. Но главные в зоопарке, как ни крути, посетители. Вторая задача игрока — сделать свой зоопарк самым привлекательным: в этом поможет грамотная застройка, увеличение количества «выставочных образцов», ландшафтный дизайн и прочее. В общем, проект для тех, кто любит посидеть, подумать и поэкспериментировать.

Релиз Planet Zoo на PC запланирован на осень этого года. Игра будет распространяться через Steam.