Автомобильное направление помогло Panasonic улучшить финансовые показатели

0

Корпорация Panasonic обнародовала консолидированные финансовые результаты за 9 месяцев 2018 финансового года, который будет завершён 31 марта.


Автомобильное направление помогло Panasonic улучшить финансовые показатели

Продажи в период с апреля по декабрь включительно увеличились в годовом исчислении на 9 %, достигнув 5,91 трлн иен (приблизительно $53,8 млрд). Операционная прибыль Panasonic за 9 месяцев выросла на 15 %, составив 316,7 млрд иен ($2,88 млрд). Доналоговая прибыль в рассматриваемый период увеличилась на 13 % и достигла 313,5 млрд иен ($2,85 млрд).

Улучшению финансовых показателей во многом способствовало развитие автомобильного направления, которое включает в себя информационно-развлекательные системы и энергетические продукты. Так, в апреле было открыто новое производство автомобильных литий-ионных аккумуляторов в Даляне (Китай), а в сентябре было принято решение о начале выпуска батарей на фабрике Panasonic Liquid Cristal Display Co. в Химедзи (Япония).

Автомобильное направление помогло Panasonic улучшить финансовые показатели

В декабре Panasonic заключила соглашение с корпорацией Toyota Motor об изучении возможностей совместного производства призматических батарей. Стороны видят своей стратегической задачей создание призматических аккумуляторных элементов с лучшими в отрасли показателями, а также дальнейшую популяризацию электромобилей, выпускаемых Toyota и другими производителями.

По итогам 2018 финансового года в целом операционная прибыль Panasonic, как ожидается, достигнет 350,0 млрд иен, а консолидированный объём продаж окажется на уровне 7,95 трлн иен.