Автомобили Toyota получат поддержку Android Auto

0

Корпорация Toyota Motor намерена реализовать в своих новых автомобилях поддержку платформы Android Auto. Об этом сообщает ресурс Bloomberg, ссылаясь на информацию, полученную от осведомлённых лиц, которые пожелали остаться неизвестными.

Автомобили Toyota получат поддержку Android Auto


Система Android Auto, равно как и аналогичное решение Apple CarPlay, предоставляет доступ к приложениям и функциям смартфона через автомобильный медиацентр. Управление осуществляется при помощи кнопок на руле, сенсорного экрана или голосового помощника.

В начале нынешнего года Toyota объявила, что в её новых автомобилях, а также в моделях премиум-класса Lexus появится поддержка Apple CarPlay. Говорилось, что это решение станет доступно в ряде моделей Toyota с медиасистемой на базе Entune 3.0, а также в моделях Lexus с медиасистемой Enform 2.0.

Автомобили Toyota получат поддержку Android Auto

И вот теперь сообщается, что Toyota в скором времени объявит о поддержке Android Auto. Официальный анонс якобы состоится уже в октябре. Какие именно автомобили получат поддержку названной платформы, пока не сообщается.

Добавим, что в первом квартале нынешнего года, по оценкам Canalys, поддержка Android Auto или (и) Apple CarPlay была реализована в 46 % новых автомобилей, реализованных в Европе, и в 52 % машин, поставленных на рынок США.