Аватар в помощь: Sony и Kawasaki разработают платформу для удалённого управления роботами

6

Издание Nikkei Asian Review сообщает о новой инициативе японских компаний Sony и Kawasaki Heavy Industries: они создадут совместное предприятие с капиталом почти $1 млн, которое сосредоточится на создании программно-аппаратной платформы, позволяющей заменять рабочих на конвейере и других работников физического труда роботами с телематическим управлением.




Аватар в помощь: Sony и Kawasaki разработают платформу для удалённого управления роботами

анонсы и Galaxy S21 – цена упала на порядок Конкурс ADATA XPG для настоящих оверклокеров 2Tb Toshiba дешево в Ситилинке 1Tb HDD на распродаже в Регарде 75" 7680 x 4320 Samsung дешевле чем ты думаешь Распродажа 16Gb 4600MHz DDR 4 – смотри скидку 240Gb Kingston дешевле 3000р в Ситилинке SSD Samsung 870 QVO 8Tb – 85 990р

Подобная подмена пригодится не только в условиях пандемии. Японская нация стремительно стареет, и рабочих рук на производствах просто не хватает. Правда, стороны пока не очень активно высказываются в сторону привлечения иностранных операторов, которые управляли бы размещёнными в Японии роботами. Пока речь идёт только о возможности для японцев работать физически за рубежом, не покидая страны.

Свой бизнес партнёры намереваются продвигать и за пределами Японии, они готовы привлекать новых инвесторов. Kawasaki Heavy обладает опытом в робототехнике, Sony готова предложить оптические датчики, телекоммуникационные решения и программную основу для будущей платформы. Каждая из компаний получит в совместном предприятии ровно половину. Свою деятельность СП начнёт в следующем году. Со временем партнёры рассчитывают предложить решения и для телемедицины, а также других областей.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен или telegram-канал @overclockers_news – это удобные способы следить за новыми материалами на сайте. С картинками, расширенными описаниями и без рекламы.

Источник