ASUS: уже скоро Intel расширит семейство Coffee Lake Refresh

5

Не так давно из неофициальных источников стало известно, что компания Intel планирует в скором времени представить новые настольные процессоры девятого поколения, также известного как Coffee Lake Refresh. Теперь же эти слухи подтвердила компания ASUS.

ASUS: уже скоро Intel расширит семейство Coffee Lake Refresh


Тайваньский производитель выпустил обновления BIOS для всех своих материнских плат на системной логике Intel 300-й серии. В опубликованном по этому случаю пресс-релизе ASUS заявила, что новые версии BIOS обеспечат её материнским платам поддержку «грядущих процессоров Intel Core девятого поколения, построенных на новом степпинге».

Вероятнее всего, уже в следующем квартале, который начинается с апреля, компания Intel представит новые процессоры Core, в том числе и модели с заблокированным множителем, а также новые чипы семейств Pentium и Celeron. Новинки должны принести некоторый прирост производительности по сравнению со своими предшественниками. Прирост обеспечат, в первую очередь, более высокие тактовые частоты.

ASUS: уже скоро Intel расширит семейство Coffee Lake Refresh

Напомним, что на данный момент официально представлено не так много процессоров поколения Coffee Lake Refresh. Это старшие восьмиядерные чипы Core i7 и Core i9, а также несколько шестиядерных Core i5 и четырёхъядерных Core i3. В большинстве своём это процессоры с разблокированным множителем и вытекающей из этого возможностью разгона. Теперь же, спустя почти полгода с выхода первых процессоров Coffee Lake Refresh, данное семейство будет представлено целиком и во всех ценовых сегментах.