ASUS тестирует ноутбук с Windows 10 и процессором ARM

0

В базе данных Geekbench появилась информация о загадочном устройстве ASUS с кодовым обозначением TP370QL: сетевые источники говорят, что к выпуску готовится любопытный портативный компьютер.


ASUS тестирует ноутбук с Windows 10 и процессором ARM


В результатах теста указано, что применены операционная система Windows 10 Pro и процессор Qualcomm. Таким образом, делают вывод наблюдатели, ASUS проектирует ноутбук на основе ARM-чипа и программной платформы Microsoft.

В конце прошлого года, напомним, Microsoft и Qualcomm сообщили о планах по обеспечению работоспособности операционной системы Windows 10 на устройствах с процессорами Snapdragon. Речь, в частности, идёт о применении чипа Snapdragon 835, который содержит восемь вычислительных ядер Kryo 280, графический ускоритель Adreno 540 и модем X16 LTE.

ASUS тестирует ноутбук с Windows 10 и процессором ARM

Обозначение замеченного в базе Geekbench устройства ASUS говорит о том, что к выпуску готовится ноутбук-трансформер. Размер его сенсорного дисплея, предположительно, составит 13,3 дюйма по диагонали. Известно, что объём оперативной памяти равен 4 Гбайт. Другие подробности, к сожалению, не раскрываются.

Ранее сообщалось, что на рынке Windows-ноутбуки на платформе Snapdragon 835 появятся до конца текущего года. Такие устройства обеспечат большое время автономной работы и постоянное подключение к Интернету через сотовые сети.