ASUS может выпустить под брендом Republic of Gamers игровой смартфон

18

Бренд ASUS ROG (Republic of Gamers) хорошо знаком любителям компьютерных игр. Под этой маркой выпускается самая разнообразная геймерская продукция: ноутбуки и настольные системы, мыши и клавиатуры, гарнитуры и беспроводные маршрутизаторы, материнские платы и видеокарты. А в скором времени под брендом ROG может выйти игровой смартфон.


ASUS может выпустить под брендом Republic of Gamers игровой смартфон

О том, что ASUS рассматривает возможность создания «умного» сотового аппарата игрового класса, сообщают осведомлённые сетевые источники. Смартфону предстоит составить конкуренцию устройству Razer Phone, которое наделено процессором Qualcomm Snapdragon 835, 8 Гбайт оперативной памяти LPDDR4-1866, флеш-модулем ёмкостью 64 Гбайт, 5,72-дюймовым дисплеем QHD (2560 × 1440 точек) и двойной тыльной камерой с 12-Мп сенсорами.

Информации о характеристиках игрового смартфона ASUS ROG на данный момент, увы, нет. Но можно предположить, что в случае выхода на рынок он получит мощный чип Snapdragon 845, качественный дисплей с соотношением сторон 18:9, двойную камеру и не менее 6 Гбайт ОЗУ.

ASUS может выпустить под брендом Republic of Gamers игровой смартфон

Недавно также стало известно, что игровой смартфон намерена представить под маркой Nubia компания ZTE. Ходят слухи, что над подобными аппаратами работают и другие известные компании.

Таким образом, в нынешнем году в сегменте смартфонов топового уровня может сформироваться отдельный подкласс устройств, ориентированных специально на мобильные игры.