Arista покупает пионера технологий SDN

9

Arista покупает пионера технологий SDN

Компания Big Switch Networks основана в 2010 году Кайлом Форстером и Гвидо Аппенцеллером, участниками команды исследователей из Стэнфорда, придумавших программно-конфигурируемые сети.


С покупкой компании Big Switch у Arista появится ряд программных технологий, которые она могла бы применить в мультиоблачных системах, связывающих в единое целое кампусные сети и центры обработки данных. Разработанный в Big Switch программный пакет Big Cloud Fabric (BCF) дает возможность управлять физическими сетевыми коммутаторами как единой структурой, включающей в себя средства безопасности, автоматизации, оркестрации и аналитики. BCF работает со многими моделям коммутаторов Dell EMC, HPE и других производителей. Кроме того, он поддерживает интеграцию с различными платформами управления облачными средами — VMware, AWS и OpenStack, а также Kubernetes и другие оркестраторы контейнеров.

В Arista рассчитывают использовать разработки Big Switch в программной платформе CloudVision и в подсистеме DANZ операционной системы Arista EOS, которая реализует в коммутаторах Arista функции анализа сети, телеметрии и безопасности. Кроме того, у Big Switch налажены тесные партнерские отношения с Dell, и их планируется сохранить.

Данное приобретение — всего лишь третье для Arista. Ранее были куплены компания Mojo, специализирующаяся на беспроводных технологиях, и производитель чипов Metamako.

Источник