AR-гарнитуре Apple для работы потребуется iPhone

3

Ещё в 2017 году появилась информация, что Apple может выпустить самодостаточный шлем дополненной реальности (AR). Позднее стало известно, что «яблочная» компания проектирует гибридную гарнитуру дополненной/виртуальной реальности (AR/VR) с двумя 8K-дисплеями и внешним вычислительным узлом. И вот теперь аналитик Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), известный довольно точными прогнозами касательно устройств Apple, распространил новые сведения относительно AR-гаджета корпорации из Купертино.

AR-гарнитуре Apple для работы потребуется iPhone


По словам господина Куо, массовое производство AR-гарнитуры Apple может начаться в четвёртом квартале текущего года. Впрочем, не исключены некоторые задержки, но в любом случае выпуск устройства будет организован не позднее второго квартала 2020-го. Таким образом, в продаже новинка, вероятнее всего, появится только в следующем году.

Мин-Чи Куо утверждает, что гарнитуре для работы потребуется смартфон iPhone. Сотовый аппарат будет выступать в качестве «мозгового» центра, предоставляя вычислительные ресурсы, интернет-подключение и средства позиционирования.

AR-гарнитуре Apple для работы потребуется iPhone

Сама AR-гарнитура будет выполнять функции носимого дисплея с набором датчиков. Иными словами, соединение со смартфоном, по всей видимости, будет осуществляться посредством беспроводной связи.

Пока не ясно, какие показатели автономности сможет предложить связка из AR-гарнитуры и iPhone. Очевидно, обработка и построение изображения приведёт к быстрому разряду аккумулятора смартфона.