Aquantia представила решения Multi-Gig Ethernet для робомобилей

2

Компания Aquantia представила специализированные решения для организации высокоскоростных Ethernet-соединений на борту транспортных средств с системой автопилотирования.


Aquantia представила решения Multi-Gig Ethernet для робомобилей


Отмечается, что робомобили постоянно генерируют огромный объём информации. Она направляется от датчиков и видеокамер к вычислительным узлам, а после обработки посылается в виде команд различным бортовым системам.

Для эффективной работы автопилота крайне важно обеспечить надёжный обмен данными с высокой скоростью. Аппаратные решения Aquantia как раз и призваны решить эту задачу.

Изделия AQV107, AQVC107 и AQVC100 относятся к категории Multi-Gig Ethernet. Обеспечивается пропускная способность до 10 Гбит/с. Отмечается, что решения совместимы с платформами NVIDIA DRIVE Xavier и DRIVE Pegasus.

Aquantia представила решения Multi-Gig Ethernet для робомобилей

Изделия Aquantia могут применяться в транспортных средствах с четвёртым и пятым уровнем автоматизации по стандарту SAE. Четвёртый уровень предусматривает, что машина может двигаться самостоятельно в большинстве ситуаций. Пятый уровень предполагает, что автомобили едут полностью автономно на протяжении всего пути — от начала и до конца. Это означает, что такому транспорту не нужны ни рулевое колесо, ни педали.