Apple защитит клавиатуры от попадания грязи и крошек

1

Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) опубликовало патентную заявку Apple на ряд специализированных решений, призванных защитить клавиатуры ноутбуков от грязи и крошек.


«Яблочная» империя применяет в своих портативных компьютерах кнопки с механизмом «бабочка». «Клавиатура стала заметно тоньше, ощутимо точнее и удобнее в работе. Ваши пальцы почувствуют себя на своём месте. Когда вы нажимаете на клавишу, она без малейших задержек опускается и поднимается», — заявляет Apple.

Apple защитит клавиатуры от попадания грязи и крошек

Но проблема заключается в том, что попадающие под кнопки крошки или частицы грязи мешают их нормальной работе. В результате, клавиши перестают функционировать должным образом.

Apple предлагает оснащать каждую кнопку особой мембраной, которая при нажатии на клавишу будет создавать поток воздуха, выдувающий крошки и пыль, попавшие внутрь клавиатуры.

Apple защитит клавиатуры от попадания грязи и крошек

Ещё один способ решения проблемы проникновения грязи — применение специальных уплотнителей и изолирующих мини-экранов, полностью исключающих возможность попадания посторонних частиц под клавиши.

Не исключено, что одно из предложенных технических решений будет использовано в портативных компьютерах MacBook следующего поколения.